В поселках появятся аптечные пункты. В Третьем Северном - уже работает

В поселках появятся аптечные пункты. В Третьем Северном - уже работает
ФАП в поселке Третий Северный. Фото: Виктория Плотникова
21 июля на страничке центральной городской больницы «Вконтакте» была опубликована новость о том, что в поселках открываются аптечные пункты. 
«Чтобы повысить доступность жизненно важных медикаментов, Министерством здравоохранения Свердловской области было принято решение об организации работы аптек на базе фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных поселках», - говорится в посте ЦГБ.
Первый аптечный пункт открылся в поселке Третий Северный 18 июля.
Также было уточнение, что это относится ко всем поселкам, где отсутствуют аптеки. 
21 июля, 13.50. Аптечный пункт в Третьем Северном вот-вот должен закрыться, 
в расписании написано, что он работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 14.00. 
Здесь можно приобрести омез, лоперамид, ацетилсалициловую кислоту, парацетамол, азитромицин, амоксициллин, амбробене, панкреатин и дротаверин.
В ФАПе, который местные жители называют поликлиникой, журналистам рассказали, что пункт начал работу с 18 июля, есть все лекарства первой необходимости, при необходимости их будут заказывать. Но вести фото-съемку женщина из аптечного пункта запретила и беседовать отказалась, сославшись на главврача Владимира Новоселова.

 - Обо всем договаривайтесь с главным врачом или с пресс-секретарем ЦГБ, - сказала дама. 
- Мы без понятия, даже не знали, что открылась аптека. Я сегодня была в поликлинике, мне никто ничего не сказал, - ответила на вопрос журналиста прохожая пенсионерка Любовь Алексеевна.
Раньше аптечный пункт в поселке Третий Северный был, но сгорел во время пожара. До этого происшествия там работала Галина Ивановна Некрасова. Лекарства в ассортименте были, но только в минимальном количестве — например, от поноса, от горла и от температуры. Остальное привозили по заявкам. Об этом рассказала подруга Любови Алексеевны Галина.
Еще одна жительница поселка Елена Яковлевна рассказала, что все на Третьем Северном заинтересованы этой темой. В поликлинике есть кабинет под аптеку, а лекарства приходилось продавать врачу, даже с приема из-за этого уходить. Но ничего действительно нужного было не купить.
Скоро должны заработать аптечные пункты в селе Всеволодо-Благодатском, Покровске-Уральском, чуть позже - в Сосьве и Баяновке. Об этом говорится в сообщении ЦГБ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных