В поселке Черемухово снова порыв. Холодной воды нет вторые сутки

Вторые сутки жителям поселка Черемухово приходится жить без холодной питьевой воды. Как рассказал посельчанин Олег, воду отключили еще в пятницу, 22 марта. На четыре часа.
- Потом, правда, включили, - продолжает он, - и в выходные вода была. А 25 марта снова пропала, зато в людных местах появились объявления о том, что холодной воды не будет 25 марта с 9 утра и до окончания работ. С указаниями номеров домов, в которых вода будет отсутствовать. А еще в объявлениях был совет жителям сделать достаточные запасы холодной воды.
26 марта эти объявления уже сорваны, а вода так и не появилась. Ее дали в 6 утра, примерно на час-два, затем снова отключили.
Диспетчер ООО “Наш дом” пояснила, что в районе детского сада №5 на улице Калинина случился порыв. Воды нет в домах от №2 до №17 на улице Калинина, в домах №№4 и 6 на улице Ватутина, в домах №№4 и 6 на улице Матросова и на улице Ленина - дома с № 1 по 10.
- В настоящее время порыв устраняют работники водоканала, - сказала диспетчер, - мы надеемся, что к вечеру работы закончатся, и воду все же дадут.


Бабушка Валя живет в доме №14 на улице Ленина, и холодной воды у нее нет.
- Ну как же так, - волнуется она, - придется или на колонку идти, или в "Монетке" покупать дорогую воду в пятилитровых бутылках. Объявления я никакого не видела, редко куда выхожу, ноги болят уже. Если сегодня аварию не устранят, то как-нибудь уж доползу до магазина и куплю водички.
Получается, что вторые сутки (с небольшим утренним перерывом) около половины поселка живет без холодной воды. В том числе пенсионеры. А подвоз свежей воды снова не организован.
Глава администрации поселка Черемухово Игорь Петров пояснил, что объявления, предупреждающие об отключении воды, были развешаны - население оповестили, и нужно было запасаться. Кроме того, глава поселка выразил надежду, что уже к сегодняшнему вечеру ситуация нормализуется и ремонтные работы будут завершены.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных