В поселке Калья прошел концерт "Души запасы золотые"

В первый день октября в доме культуры "Горняк", что в поселке Калья, прошел концерт «Души запасы золотые». Он стал особым продарком пожилым людям, умудренным богатым жизненным опытом и сыгравшим немаловажную роль в жизни поселка.

- Человек славен трудом и вместе и с ним славится и та земля, на которой он живет, а в зрительном зале 1 октября были именно такие люди, - говорит заведующая отделом ДК "Горняк" Ирина Константинова. - Конечно, в нашей жизни многое изменилось за последние годы, но одно осталось по-прежнему неизменным – это забота о людях старшего поколения. Каждый год по традиции мы собираем их в стенах нашего дома культуры, чтобы выразить им признательность и уважение.

Перед главными гостями первого октябрьского концерта выступали участница городского фестиваля творчества пенсионеров «Осеннее очарование» Надежда Жидкова, которая прочитала стихотворение Александра Блока «Скифы», а также коллектив современного танца «Вдохновение» и его солисты, эстрадно-цирковой коллектив «Прометей».

Весьма активно в праздничном мероприятии участвовали и сами зрители. Ведущая концерта загадывала публике загадки, а люди хором и с удовольствием отвечали. Во второй части концерта на сцене радовал своим творчеством ансамбль русской песни «Ярмарка», в конце своего выступления устроивший настоящий флешмоб для всех, кто присутствовал на празднике - под песню «Желаю».
Из концертного зала виновники торжества переместились в кафе дома культуры, где их уже ждали накрытые праздничные столы. По словам Ирины Константиновой, веселье продолжилось в дружеской и очень теплой обстановке - вместе поздравляли ветеранов 2018 года, пили чай, играли в конкурсы, а потом еще и в пляс пустились. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных