В поселке Калья провели познавательные программы для школьников

817
В пятницу, 16 сентября, в доме культуры «Горняк» прошли две познавательные программы «Безопасность на дорогах» и «Внимание, дорога». В этих мероприятиях приняли участие учащиеся пятых и шестых классов школы № 14. Ведущая рассказала учащимся о правилах дорожного движения. Фото предоставлено Марал Бисинбиевой Ведущая рассказала ребятам о правилах дорожного движения.
Фото предоставлено Марал Бисинбиевой Ведущая Марал Бисенбиева, заведующая отделом по работе с детьми, напомнила школьникам о том, как важно быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. "Эти правила - закон сохранения жизни", - отметила она и в дополнение рассказала детям о самых частых причинах ДТП, когда пешеходы попадают под колеса автомобиля. — Сначала проводилась программа среди учеников пятых классов, — говорит Марал, — а после такое же мероприятие мы решили провести для шестиклассников. Были и такие дети, которые моментально отвечали на вопросы, - для них мы подготовили сладкие призы, конфеты. К слову, призовой фонд был сформирован на личные средства организатора познавательных программ.
Что знают дети? Марал Бисенбиева говорит, что ученики 5-6-х классов имеют представление о том, какое поведение на проезжей части может привести к беде. Это и игры возле или на дороге, и неожиданный выход из-за автобуса или стоящего транспорта, а также ребята говорят, что авария может случиться из-за неблагоприятных погодных условий.
Завершились обучающие встречи со школьниками просмотром видео "Уроки безопасности" - о правильном поведении на дорогах и раздачей памяток о безопасности дорожного движения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных