В преддверии ИННОПРОМа в Екатеринбурге пройдет выездная сессия Веронского форума

Делегация Итальянской Республики начнет работу на X Международной промышленной выставке ИННОПРОМ с выездной сессии Евразийского экономического форума, который ежегодно осенью проходит в Вероне. Планируется, что в Екатеринбург приедут также посол Италии в России Паскуале Терраччано и президент республиканского агентства по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских предприятий (прежнее название И.Ч.Е.) Карло Мария Ферро.

Выездная сессия организована некоммерческой ассоциацией Италии «Познаем Европу» в партнерстве с фондом «Росконгресс». В рамках платформы под названием «Россия и Италия: искусство инноваций» намечены две секции. Первая посвящена металлургическому производству – от добычи до переработки. Вторая – теме производства и реализации продовольствия. Далее итальянская делегация будет участвовать в мероприятиях выставки ИННОПРОМ.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, бизнес-встречи нацелены на углубление сотрудничества уральских и итальянских компаний, представляющих малый, средний, крупный бизнес и являются продолжением партнерского диалога Среднего Урала с Итальянской Республикой.

Сотрудничество в деталях

Товарооборот Свердловской области с Италией составил в прошлом году 297,5 млн долларов США. Экспорт достиг показателя в 167 млн долларов США, что на 34% выше показателей предыдущего периода. На Среднем Урале работают такие известные итальянские компании, как ЭНЕЛ, Буцци, Кавенаги, Группо Маккабео и другие, существует развитая инфраструктура сотрудничества. В частности, активно работает представительство агентства по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских предприятий, учрежден пост Почетного консула Италии в Екатеринбурге, осуществляют деятельность итальянские банки, открыт визовый центр.
Евгений Куйвашев всегда говорит о том, что ИННОПРОМ – одно из важнейших для региона мероприятий и нужно прикладывать максимум усилий к тому, чтобы выставка проходила на высоком организационном уровне.
Иллюстрация в анонсе: Изображение Greg Hristov с сайта Pixabay
Источник: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных