В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверяют храмы и церкви

В преддверии Рождества сотрудники МЧС проверяют храмы и церкви. В Североуральском округе праздничные мероприятия по случаю Рождества Христова пройдут в трех культовых учреждениях: в поселке Калья, в храме Петра и Павла и в храме Святого Георгия. В каждом из них сотрудники 53 ПСЧ и ОНД проводят профилактические рейды по проверке состояния пожарной безопасности. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют наличие и исправность огнетушителей, работу пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов.
Огнеборцы напоминают священнослужителям, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала в отсутствие открытого пламени.

Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.
Также сотрудники МЧС беседуют с прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности во время службы в храме, напоминают о едином телефоне экстренных служб – «112» и вручают памятки. Профилактические мероприятия в церквях и храмах Североуральского ГО продлятся до 6 января, а в рождественскую ночь на праздничных богослужениях будут дежурить сотрудники МЧС. Телефоны служб спасения «01» «101» «112».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных