В профилактории “Серебряный меридиан” отремонтировали бассейн. Но открытие пока откладывается

В санатории-профилактории “Серебряный меридиан” отремонтировали бассейн. Сейчас он оформлен в морском стиле. Об этом сообщили в пресс-службе СУБРа.
- РУСАЛ продолжает модернизацию горняцкой здравницы. В 2015 году компания выделила средства на обновление поверхности детской ванны, - информирует специалист пресс-службы Людмила Ильина. - Для ремонта большого бассейна подрядчики применили ту же технологию: очистили его от грязи, устранили трещины и неровности, нанесли два слоя грунтовки и слой полимочевины. Этот полимерный материал используется для гидроизоляции. Им покрывают не только бассейны, но и пирсы, трубопроводы, тоннели, речные и морские суда, причалы и мосты. Сверху ремонтники нанесли защитную полиуретановую эмаль ярко-голубого цвета. Пол помещения, где находится 25-метровый бассейн, покрыт гидроизоляционным полимерным слоем цвета охры.

Людмила Ильина говорит, что сейчас интерьер бассейна напоминает песчаное морское побережье. Компания “РУСАЛ” выделила на ремонт 2 миллиона рублей. Но открытие горняцкой здравницы отложили, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
В пресс-службе сообщают, что до объявленной пандемии бассейн ежедневно посещали до 150 человек. Здесь занимались группы здоровья, организованные для работников РУСАЛа, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на дорожках бассейна проходили различные спартакиады, матчи “Молодость-Зрелость” и соревнования среди ветеранов. Субровский бассейн имеет меньшую глубину, чем городской, а вода в нем - теплее. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных