В прошлом году родилось 336 североуральцев - 176 мальчиков и 160 девочек. Это меньше, чем год назад

За 12 месяцев 2018 года ЗАГС Североуральска зарегистрировал 336 записей актов о рождении. Это на 44 меньше, чем в 2017-м году. Мальчиков родилось 176, девочек - 160, в том числе три пары двойняшек. Об этом на заседании Думы депутатам рассказала руководитель отдела ЗАГС Татьяна Шумицкая. 
Татьяна Михайловна также рассказала, что в 248 случаях дети появились на свет в семьях, где родители состоят в браке. 36 детей родились у незамужних мам, но их папы изъявили желание установить отцовство. 40 малышей родились у мам, которые не состоят в браке и отцовство на детей не оформляли. Семеро детей родились у молодых мам, которым не исполнилось 18 лет. 

В ЗАГСЕ Североуральска за 2018 год не составлено ни одного акта о мертворожденном ребенке, ни одна мама не оставила новорожденного в медицинской организации, где происходили роды. Это безусловно радует. 
Татьяна Михайловна пояснила народным избранникам, что сегодняшнее снижение рождаемости связано в том числе и с демографическим кризисом девяностых - именно дети того периода сейчас достигли возраста, когда пора обзаводиться собственной семьей и думать о потомстве. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных