В Радоницу автобус на кладбище будет ходить каждые 40 минут, торговля цветами начнется с семи утра

В редакцию «ПроСевероуральск.ru» обратилась жительница Черемухово. Женщина интересуется, будет ли организована доставка жителей на городское и поселковое кладбища в Радоницу, 25 апреля. К сожалению, объявлений об этом в Черемухово нет. 
- Я звонила на автовокзал, диспетчер сказала, что не знает ничего по этому поводу, и надо позвонить ей после семи вечера. А куда я позвоню? Ей домой что ли? - интересуется женщина.
Также жительница поселка Черемухово упомянула, что из города на кладбище автобусы ходят постоянно, а из поселка - только на Радоницу. Она считает, это несправедливо.
- Как быть пенсионером? На такси ездить дорого. Хотя бы раз в месяц пустили бы автобус, - просит женщина.
Журналисты редакции задали вопрос руководителю ООО «Спецтехника» Алексею Смышляеву, как будет ходить автобус в праздничный день.
- Вчера я отправил диспетчерам бумагу с расписанием. По Черемухово, на прошлой неделе, в среду или в четверг, они брали у нас данные и разместили информацию у себя, где именно — не знаю, - говорит Алексей Александрович, - а так расписание у нас из года в год стандартное. 

Автобусы в поселке Черемухово будут ходить с 9 часов утра до 15:00, с обедом. В городе автобусы также начнут ездить с 9 часов утра до 19:00. Рейсы будут организованы каждые 40 минут.
В церкви Петра и Павла, в церковной лавке, милая женщина рассказала, что никаких праздничных мероприятий в связи с Радоницей не планируется. С утра пройдут только служба и панихида.
- Батюшка у нас из года в год ездит на кладбище на Радоницу. Мы принимаем записочки — панихиды. Приедет батюшка в 11 часов утра на кладбище, отслужит панихиду. И затем все желающие смогут его пригласить отслужить литию на могилках усопших родных и близких, - рассказывает женщина. 
Вам необязательно приобретать искусственные цветы для кладбища заранее, будучи в городе. Торговля цветами традиционно будет организована на городском кладбище с 7 часов утра.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных