В Радоницу на кладбищах будут дежурить полицейские

В Радоницу, 28 апреля, у въездов на кладбища будут дежурить сотрудники североуральской полиции. Об этом проинформировала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак.
- Согласно постановлению главного санитарного врача Дмитрия Козловского, подписанного им 13 апреля, до 30 апреля ограничивается посещение кладбищ (за исключением похорон и оказания ритуальных услуг) и проведение массовых религиозных обрядов, - говорит Надежда Николаевна. - Полиция действует согласно этому документу, который предусматривает административное наказание в виде штрафа за нарушение постановления. Сотрудники полиции будут стоять не только у въезда на городское кладбище, но у въездов на поселковые кладбища.

В Радоницу отменены также автобусные рейсы, традиционно выполнявшиеся предприятием “Спецтехника” в прошлые годы. Жители округа могли бесплатно проехать в автобусе и посетить могилки своих близких и родных. 
Радоница - это главный день поминовения усопших у православных христиан. Этот день всегда выпадает на девятый день после Пасхи, которая нынче была 19 апреля.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных