В рамках ОПМ «Здоровье» участковый уполномоченный полиции посетил школу №15

Участковый - 100 лет на страже правопорядка!
 В целях профилактики наркомании и алкоголизма в подростковой среде сотрудниками полиции проводятся разъяснительные беседы в образовательных учреждениях. Так, в рамках профилактического мероприятия участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Ирина Алфёрова и председатель Общественного совета при ОМВД подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов провели беседу о вреде электронных сигарет-«Вейпов» для учащихся 5-7 классов средней общеобразовательной школы №15 поселка Третий Северный.
Старший лейтенант полиции Ирина Алфёрова рассказала, что среди подростков бытует ошибочное мнение, что электронные сигареты не приносят вреда здоровью. Но, врачи отмечают, что подобный вид курения очень быстро формирует никотиновую зависимость. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, также обладает вредным воздействием, как и традиционные табачные изделия. Он пагубно влияет на умственную активность подростков, на общее состояние организма.

В свою очередь Ранит Шарипович также рассказал ребятам о вреде алкоголя, запрещенных веществах и о необратимых последствиях для здоровья от их употребления. Посоветовал больше заниматься спортом!
Правоохранители обращаются ко всем родителям, чтобы проверили своих детей на предмет наличия таковых устройств, провели профилактические беседы о вреде электронных сигарет и никотина.
ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных