В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Североуральского политехникума посетили отдел полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Североуральского политехникума посетили отдел полиции
Полицейские продемонстрировали ребятам оружие. Фото предоставлено полицией Североуральска.
17 января в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в административном здании полиции Североуральска организована экскурсия для студентов первого курса Североуральского политехникума.
В начале мероприятия заместитель начальника - начальник полиции подполковник полиции Евгений Горбунов, заместитель начальника подполковник внутренней службы Михаил Кунаев и председатель Общественного совета при ОМВД Североуральска подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов поприветствовали собравшихся и поздравили с наступающим праздником всех российских студентов!
Евгений Горбунов рассказал подросткам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников полиции. Отметил о преимуществах службы в органах внутренних дел, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции и членам их семей, а также о возможности получения высшего образования бесплатно.
Михаил Кунаев рассказал ребятам о работе некоторых служб подразделений ОВД, отметил, что сотрудникам, проходившим службу в изоляторах временного содержания и ДПС ГИБДД - стаж службы идет год за полтора.
Затем полицейские продемонстрировали ребятам учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова, а также средства индивидуальной защиты, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Рассказали о характеристиках и назначении оружия, специальных средств индивидуальной зашиты.

В ходе мероприятия правоохранители напомнили студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также довели информацию о наиболее популярных на территории области схемах мошенничества, призвали молодых людей быть бдительными!
Сотрудники полиции ответили на все интересующие ребят вопросы, а затем студенты с удовольствием примеряли снаряжения полицейского, разбирали и собирали учебные пистолет и автомат.
Далее для первокурсников провели небольшую экскурсию по отделу полиции, пригласили в дежурную часть. Подполковник полиции Евгений Горбунов отметил, что от профессионализма оперативного дежурного, от его правильных и быстрых действий зависит здоровье и жизнь потерпевших граждан, поиск и задержание правонарушителей, раскрытие преступлений.
Прощаясь, студенты и преподаватель политехникума поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие.
Правоохранители уверены, что проведение подобных акций способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи.
 ОМВД России по г. Североуральску.
 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных