В редакцию привезли книги Николая Гарина – третью часть «Тайны озера золотого», «Таежный призрак» и «Золото адмирала»

В редакцию привезли книги Николая Гарина – третью часть «Тайны озера золотого», «Таежный призрак» и «Золото адмирала»
Новая повесть в двух частях - уже в редакции
8 августа в редакцию «ПроСевероуральск.ru» привезли несколько книг Николая Гарина – третью часть «Тайны озера золотого», «Таежный призрак» и «Золото адмирала».
 В представлении нуждается только новая повесть Николая Гарина «Золото адмирала». Она о том, как группа энтузиастов пытается разгадать пропажу «колчаковского» золота, пропавшего на территории Западной Сибири в 1919 году. В повести представлена еще одна версия исчезновения «золотого каравана» адмирала Колчака, который вез золото из Екатеринбурга в Архангельск. Следы каравана теряются в районе таинственной горы Холат-Сяхль.
 Названия глав, связанные с географическими названиями, до боли знакомые - «Вижай», «Дорога в Ушму», «В верховьях Сосьвы».
 Вот два небольших отрывка повести, которые говорят о загадочности и непредсказуемости здешних мест. А также о том, что повесть – как и все произведения Гарина – имеет сюжет захватывающий, рассказывающий о событиях, порой леденящих душу, но читать ее хочется залпом, одним глотком:

 «Под вечер наш проводник замедлил шаг, а нам дал команду остановиться. Впереди показалась избушка, старая, обросшая мхом и лишайником, что придавало ей еще более печальный вид.
 Не доходя до нее шагов двадцать, Юван неожиданно замер. После чего подал сигнал подойти. То, что мы увидели, повергло в недоумение, тревогу и отчаяние. Перед нами лежал труп молодого парня в камуфляже, с изуродованным птицами и грызунами лицом. Пока мы рассматривали несчастного, Юван снова позвал нас, но уже в саму избушку. Там было нечто еще более чудовищное...»
 «Повернув с улицы Мира на Каржавина, я сделал несколько шагов и... Замер на месте... Навстречу, счастливо смеясь, шла Она, та, которая час назад неожиданно разбудила меня, подарила надежду, поманила давно утерянным, проскользнула в меня и улеглась меховым комочком вокруг сердца, нежно его лаская...»
 Повесть «Золото адмирала» состоит из двух частей, обе уместились на 394 страницах книги. Стоимость одной - 699 рублей.
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных