В редакцию привезли несколько книг Николая Гарина «Таежная богиня» и «Оула»

19 августа в редакцию «ПроСевероуральск.ru» привезли еще несколько книг нашего земляка Николая Гарина, в том числе романы «Таежная богиня» (год издания 2010) и «Оула» (год издания 2008). Если этих книг еще нет в вашей домашней библиотеке, они могут стать вашими.
 Обе книги также в мягкой обложке, «Таежная богиня» уместилась на 349 страницах, «Оула» – на 475.
 Оула – имя главного героя книги, саама, вырванного войной из привычной среды. На долю Оула выпало множество испытаний – плен, подвалы НКВД, этап, побег. И в то же время встречи с замечательными людьми, невероятные приключения, поиски легендарной Золотой Бабы, жизнь в тундре.
 «Именно тогда, в тот момент, Яптане и решилась на схватку со смертью, которая уже вертелась вокруг. Она кинулась спасать его неосознанно, по своей материнской сути, как любая мать бросилась бы спасать любого ребенка. Головой Яптане понимала, что ввязывается в сложный, почти необратимый ход судьбы. Молодой паренек умирал, и это было очевидно. Она понимала сознанием, но не сердцем. Сердце толкало в бой за жизнь этого совершенно незнакомого изуродованного молодого человека».

 «Таежная богиня» – остросюжетный роман о судьбе молодого одаренного художника, который в поисках сведений о давно погибшем отце попадает в отдаленные горные районы Северного Урала и оказывается на пороге раскрытия самых сокровенных тайн мансийской культуры.
 «По вечерам после чая, лежа на шкурах, Никта с удовольствием слушал, о чем говорят между собой мужчины после долгого трудового дня. Его удивляло, с какой теплотой они говорят о больных оленях, о подготовке к скорому касланию. С болью досадой о детях, которых скоро придется отправлять в ненавистный интернат на всю зиму и о многом другом. За три дня Никита неожиданно погрузился в удивительный мир людей, полностью оторванных от так называемой цивилизации и совершенно в ней не нуждающихся».
 Цена книг «Оула» и «Таежная богиня» - 569 рублей.
 Также в продаже вновь – третья часть «Таежного призрака» и «Тайна озера золотого».
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных