В седьмом микрорайоне открыли новый мини-рынок. Но в центре торговля идет шустрее

Новый мини-рынок на пятачке в районе бывшего магазина “Энергия” радует глаз. Уже в 10 часов утра тут идет торговля, но бойкой ее не назовешь - одна женщина, 71-летняя Гарифа Гарифулловна принесла на продажу клубнику в литровых банках, зеленый лук, укроп.
Женщина охотно пообщалась, рассказала, что ходит на рынок каждый день, а открылся он еще в начале лета. Продает все свое, выращенное на даче. Никаких денег за торговые места с продавцов никто не берет.
- Цены когда как, литр клубники 400 рублей, будет больше ягод, дешевле будем продавать, - говорит Гарифа, - лучок по 30-40, покупают хорошо. Покупатели отовсюду бывают, и с Кальи, и из Черемухово, из больницы идут и покупают. Пока все не продам, не ухожу. Тетя Шура тут со мной торгует, она придет позже, с дачного автобуса. Она старше меня, ей уже 86.
Гораздо более шустро идет торговля в районе бывшего Универсама, хотя никакого рынка - навеса, приличных прилавков, тут по-прежнему не оборудовано. Продавцы сидят на деревянных скамейках, товар выложен перед ними на сооруженных из подручного материала низких столах. В продаже сегодня черника, клубника, зелень, огурцы. Одна женщина продает герань.

Мини-рынок у первого магазина почти полностью занят продавцами, к 11 часам утра здесь их уже шестеро. Ассортимент продукции тот же. Но что удивило - один мужчина уже торгует свежими помидорами, красивыми, крупными, и цена невысокая, 300 рублей за килограмм. На мое, высказанное вслух удивление, хозяин томатов Евгений подметил: “Все надо любить, за всем надо ухаживать. Заходить в теплицу, здороваться”. Но тут же пояснил, что посеяны помидоры еще 12 февраля.
Его соседка по имени Мария попросила обратиться к администрации города с просьбой от людей: “Самый центр, где люди ходят в больницу, нет рынка. Ну нельзя же так - обещают только, но не делают. А рынок в центре Североуральска очень нужен”.
Торгуют дачной мелочевкой и на вокзале. Тут никаких условий для этого нет, но место горожанами облюбовано много лет назад. Здесь можно приобрести не только овощи, зелень и дары леса, но и свежую прессу.
А вы, уважаемые читатели, где покупаете продукты местного производства?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных