В селе Всеволодо-Благодатское прошли театрализованные посиделки - с царем и няньками

30 сентября в клубе села Всеволодо-Благодатское прошли театрализованные посиделки, организованные работниками культуры черемуховского ДК “Малахит” (директор Галина кандакова). Развлекали сельскую публику артисты “Малахита” Ольга Смирнова, выступившая в роли царя, и две няньки, которых сыграли Лариса Мыльникова и Ирина Назарова.
Посиделки посвящались мудрому поколению и месячнику пенсионера.
- Царь прознал, что есть такое село, которому нынче исполнилось 195 лет, и решил побывать в нем, поговорить с народом, - делится замыслом сценария Лариса Васильевна, - интересовался у людей, много ль жалоб у них накопилось, накосилили они сена, держат ли скотинку, довольны ли урожаем.
Собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы “царя”, с юмором, весело. Няньки поздравили всех с октябрьскими праздниками. Для жителей села, которые пришли в понедельник в клуб, подготовили игры и конкурсы - вместе они нарядились в персонажей сказки “Репка” и тянули капризный овощ из земли, потом по очереди исполняли частушки - кому какая выпадет, танцевали и пили чай.

Гости планировали начать посиделки в четыре часа дня, а закончить в шесть вечера. Засиделись дольше, уехали из Всеволодо-Благодатского почти в 9 вечера. Потому что расходиться никому не хотелось.
- Зритель во Вселодске неизбалованный, благодарный, - говорит Лариса Мыльникова, - поэтому и нам очень нравится бывать у них, принимают они тепло.
Всего на посиделки в клуб пришли девять человек плюс три артиста “Малахита”, но для небольшого села это вполне нормально. По ходу встречи фотографировались - будет, что вспомнить.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных