В Серове детсад оградили… колючей проволокой

На заборе детского сада №16 «Тополек», что в центре Серова, появилась колючая проволока. «Колючка» появилась не по всему периметру территории детского сада, а лишь на небольшом участке. Колючая проволока призвана защитить воспитанников и имущество детского сада. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».
– Рядом с забором стоят гаражи. С гаражей различные антисоциальные граждане попадают на территорию детского сада. Для того, чтобы этого не происходило, 10 метров забора усилили колючей проволокой, – сказал нашим коллегам из газеты «Глобус» начальник управления образования Александр Колганов. – Сделано это в целях безопасности, чтобы на верандах ночью никто не безобразничал. Сейчас подготовлено обращение в Комитет по управлению муниципальным имуществом, для того, чтобы гаражи, которые примыкают к территории детского сада, были оттуда убраны.
Речь в данном случае идет об отдельно стоящих гаражах, с крыш которых «антисоциальные граждане» перебираются через забор детского сада. Серовская «колючка на детсаде», попав в интернет, сразу стала мемом. Print Screen сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте» Но народ не оценил «юмора». «Манку в группу, пацаны», «Колючка – понятно. А почему «вышек» нет с вертухаями, стреляющими на поражение? Без предупреждения», «А что, пусть детишки с детства привыкают», – так отреагировали на «колючку» читатели сайта «Глобуса».  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных