В Североуральск приезжал с рабочим визитом начальник ГУ МВД России по Свердловской области

16 января в Отделе МВД России по городу Североуральску прошло оперативное совещание при начальнике ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майоре полиции Александре Андреевиче Мешкове.
Совещание состоялось в актовом зале территориального органа, где с 16.00 часов до 18.00 часов подводили итоги оперативно-служебной деятельности Североуральского отдела полиции за 2019 год. В совещании участвовали прокурор города Североуральска старший советник юстиции Егор Владимирович Корнилов, Глава СГО Василий Петрович Матюшенко и председатель Общественного Совета при ОМВД Ранит Шарипович Фазылов.
В присутствии всего личного состава и приглашенных гостей начальник североуральского ОМВД подполковник полиции Артур Фатыхович Салямов проинформировал о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД за прошлый год, отметил достигнутые положительные результаты и основные задачи на 2020 год.
По итогам 2019 года, на территории округа криминальная ситуация остается под контролем, допущен незначительный рост (на 1,2%) совершенных преступлений. Основной рост преступности пришелся на кражи имущества и мошенничества, совершенные с использованием сети интернет и сотовой связи.
Несмотря на снижение на 35,4% совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, на территории обслуживания совершено 7 убийств, рост составил 600,0%.
Положительно складывалась ситуация по раскрытию разбойных нападений, грабежей, угонов автомототранспортных средств, где раскрываемость на конец года составила 100,0%.

Во второй части оперативного совещания Александр Андреевич Мешков дал достаточно времени для выступления приглашенным гостям. Первым выступил Василий Матюшенко, который оценил с положительной стороны работу призывной комиссии, комиссии по безопасности дорожного движения, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Василий Петрович поблагодарил руководство и сотрудников Отдела за создание музея ОМВД, проведение профилактической работы в школах и досуговых центрах. Прокурор города  Егор Корнилов сказал, что криминальная ситуация на территории округа стабильная и контролируемая, всплеска преступности не зарегистрировано. Отметил положительную тенденцию раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, с положительной стороны отмечена работа подразделения штаба ОМВД и отделения дознания ОМВД.
Председатель Общественного Совета при ОМВД Ранит Фазылов отметил положительную совместную работу по повышению доверия граждан и созданию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, а также вручил благодарственное письмо специалисту по взаимодействию со СМИ Надежде Шпильчак. Положительную оценку от общественников по итогам 2019 года также заслужили подразделение штаба, кадров, юрисконсульт.
В завершение оперативного совещания Александр Мешков поблагодарил весь личный состав ОМВД за проделанную работу. ОМВД Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных