В Североуральск "РУСАЛ" доставит кино и праздник

С 19 сентября по 3 октября в трех городах Свердловской области – Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Североуральске – пройдет фестиваль современного российского кино, получивший название РУСАЛФЕСТ#Кино. Он проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 15-летию компании РУСАЛ.
Уральский фестиваль современного российского кино пройдет в Североуральске 3 октября в кинотеатре «Континент-Синема» (ДК «Современник», ул. Ленина,24).
Большой кинофестиваль в Североуральске состоится через две недели. В программе мероприятий каждый найдет что-то интересное для себя. Фото: группа проекта в Фейсбуке Большой кинофестиваль в Североуральске состоится через две недели. В программе мероприятий каждый найдет что-то интересное для себя. Фото: группа проекта в Фейсбуке Главной особенностью РУСАЛФЕСТ#Кино станет сочетание характерного для кинофестивалей показа фильмов с уникальной возможностью знакомства зрителей с миром кинопроизводства. В рамках фестиваля Свердловская киностудия проведет мастер-классы по киногриму и кинокостюму. Любой желающий сможет почувствовать себя звездой кино и персонажем любимого фильма. Для детей на один день откроется школа по созданию мультфильмов. Киноманы смогут принять участие в выездном заседании дискуссионного киноклуба под руководством эксперта Свердловской киностудии, а для самых маленьких будет работать аквагрим-студия. «РУСАЛФЕСТ#Кино – уникальное событие в общественно-культурной жизни городов присутствия РУСАЛа и имеет большое значение для компании, – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина. – Мы уверены, что такие мероприятия как РУСАЛФЕСТ#Кино не только способствуют популяризации российского кинематографа, но и дают импульс творческому развитию горожан, закладывая традицию нового формата городского семейного праздника». Программа фестиваля ориентирована на самую широкую возрастную аудиторию. В Североуральске РУСАЛФЕСТ#Кино откроет мультфильм «Чебурашка». Продолжит семейная добрая лента «Частное пионерское» о настоящей дружбе и любви. На вечерних сеансах будут показаны фильмы для более взрослых зрителей: мелодрама «Домик в Сердце», драма, заставляющая о многом задуматься и многое переосмыслить после ее просмотра – «Про Алексеева», семейный фильм «Пионеры-герои», а завершит фестиваль приключенческая кинолента «Территория». Все киносеансы и мастер-классы на площадке абсолютно бесплатны для ее гостей. Организаторы будут распространять пригласительные билеты среди воспитанников детского дома, школ и детских садов, студентов Североуральского образовательного центра, ветеранов и работников предприятий РУСАЛа. Все расходы по организации и проведению фестиваля взяла на себя компания РУСАЛ.
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Основными активами РУСАЛа в Свердловской области являются Уральский и Богословский алюминиевые заводы, Североуральский бокситовый рудник.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных