В Североуральске «Бессмертный полк» пошагает по разбитой дороге?

В редакцию обратился местный житель, пенсионер Сергей Степанов. Горожанин возмущен состоянием дорожного полотна на участке бульвара Моисеева - от улицы Ленина вдоль домов №27 и 29. «Дорога вся в ямах, как там ветераны пойдут? Все ноги переломают», - говорил мужчина. Сегодня по бульвару, где завтра пройдет, праздничная колонна, еще ездил грузовой автомобиль. Фото: Михаил Бобков, "В каждый дом". Как ранее сообщили в администрации Североуральского городского округа при проведение праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, в городе запланировано шествие колонны «Бессмертный полк» к монументу «Слава Героям фронта и тыла». - Колонна пройдет по улице Молодежной – на улицу Павла Баянова и далее – на улицу Ленина, – объяснял начальник городского управления по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Чириков. – В 11 часов у монумента «Слава Героям фронта и тыла» начнется традиционный городской митинг. Как уточнил Михаил Чириков, участники шествия в том числе пройдут по участку бульвара, о котором говорил обратившийся в редакцию Сергей Смирнов. Вместе с Сергеем Степановым мы побывали на бульваре Моисеева. На неровной дороге действительно виднеются несколько десятков ям - к 8 мая они были засыпаны песком.
- Вчера еще ямы были, сегодня хоть засыпали, но разве так можно, через три дня здесь опять будут ямы, - сетовал Сергей Иванович.
В администрации Североуральского городского округа подтвердили, что знают об этой проблеме, но уложить асфальт к 9 мая мешает погода.
- Как мы будем укладывать асфальт в такую погоду? Если сейчас мы будем укладывать асфальт, через полгода дорожное полотно снова придет в негодность, а вы придете ко мне и спросите - зачем укладывали асфальт в плохую погоду, - говорит глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко.
Как сообщили в городской мэрии, всего в этом году на ямочный ремонт дорог и тротуаров, а также на замену участков дорожного покрытия в бюджете городского округа, по данным на 8 мая, предусмотрено около 6 миллионов рублей. В случае, если чиновникам удастся сэкономить бюджетные средства на проведении других работ, на ремонт дорог в течение года могут быть направлены дополнительные средства, уточняют в мэрии.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных