В Североуральске горел «Северный Урал»

768
О пожаре в коллективном саду "Северный Урал", что в поселке Калья, сообщили в ночь на 1 июня. Пожарные незамедлительно выехали на место происшествия. Конечно, горел не весь коллективный сад  – один садовый домик, однако именно в садовых товариществах, пожалуй, возгорания особенно опасны: кругом деревянные постройки, участки рядом... Потребовалось 57 минут, чтобы ликвидировать открытое горение, а также пролить и разобрать сгоревшие конструкции. В ночь на первое июня в коллективном саду «Северный Урал» произошел пожар в одном из домиков. Фото: freeimages.com В ночь на первое июня в коллективном саду «Северный Урал» произошел пожар в одном из домиков.
Фото: freeimages.com По словам Николая Попова, начальника 15-го отряда МЧС России по Свердловской области, в ходе пожара на площади 15 квадратных метров было повреждено домашнее имущество, стены, мебель и кровля деревянного садового домика. — Сейчас на данный момент проводится дознание, — говорит Николай Иванович, — также устанавливается причина пожара и ущерб, пострадавших в пожаре нет. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и семь человек личного состава. – Одна машина выезжала из города, вторая была местная, из поселка. Подавали два ствола Б, поскольку местность безводная – до ближайшего гидранта около километра — добавил Николай Иванович.
Ствол РС-50 (Б) входит в комплектацию пожарной техники, поступающей в сельское хозяйство, а также внутренних пожарных кранов. Наиболее часто данный ствол применяют на пожарах в квартирах, подвалах и в других помещениях которые характеризуются небольшой площадью (особенно высотой помещения) и сложной геометрической формой (с большим количеством перегородок).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных