В Североуральске и поселках - 364 объекта розничной торговли, 6 столовых и закусочных, 12 кафе и баров

В Североуральском округе, по итогам девяти месяцев 2021 года (январь-сентябрь) зарегистрированы 364 объекта розничной торговли. В их числе магазины, объекты нестационарной торговли и 7 торговых центров. Как сообщается на сайте администрации Североуральска, количество торговых объектов в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 60 (их было 424), а торговая площадь наоборот стала больше - была 27 тысяч 785 квадратных метров, стала - 29 тысяч 098 “квадратов”.

Представители 45 торговых сетей осуществляют розничную торговлю в 121 магазине. Работают в сфере розничной торговли 380 человек. 

Посчитали и все точки общепита, функционирующие в округе, их 64, а посадочных мест в них аж 3 тысячи 344, но это с учетом рабочих и школьных столовых, а также буфетов.
Общедоступных столовых и закусочных в Североуральске и поселках 6. Ресторанов, кафе и баров - 12. Задействованы в них 153 человека, средняя заработная плата сотрудников сферы общепита, судя по документу, составляет 31 тысячу 800 рублей, зарплата работников сферы торговли - 31 тысяча 163 рубля. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных