В Североуральске идет диспансеризация. Не для всех

Североуральцы, родившиеся в 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925, 1922, 1919 и 1916 годах, вправе пройти дополнительную диспансеризацию в этом году. Приглашение в городскую поликлинику на бесплатный профилактический медосмотр и диспансеризацию было размещено на сайте городской администрации вчера, 15 июля.   На диспансеризацию в Североуральске приглашают граждан, родившихся в определенные годы. Список прилагается. Фото: bgtrk.ru На диспансеризацию в Североуральске приглашают граждан, родившихся в определенные годы. Список прилагается. Фото: bgtrk.ru В регистратуре городской поликлиники говорят, что всем желающим (если, конечно, ваш год рождения попадает в вышеуказанный список) первым делом необходимо обратиться к участковому терапевту. "Терапевт все расскажет, выдаст "бегунок", объяснит, когда и к каким специалистам вам нужно прийти, – отметили в регистратуре. – Горожане определенных годов рождения направляются к определенным специалистам". Кстати, записаться на прием можно и самостоятельно  – на сайте registratura96.ru: нужно выбрать город, медицинское учреждение и интересующего вас специалиста. Правда, в разделе участковых терапевтов на данный момент предлагается запись всего к двум докторам.
Что такое диспансеризация и что в нее входит Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения. Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности населения. Также это делается для обновления клинических данных с последнего осмотра. Многие исследования позволяют выявить онкологические заболевания и некоторые заболевания крови на ранних стадиях. Кроме того, многие онкологические заболевания связаны с возрастом и половой принадлежностью пациента, и в некоторые периоды жизни риск заболевания наиболее высок. Поэтому при проведении диспансеризации многие исследования назначаются с учетом возраста пациента.  
Диспансеризация, как сообщает сайт strahovkunado.ru, проходит в два этапа. На первом граждане, преимущественно, сдают всевозможные анализы и проходят исследования. Для возраста с 21 по 36 лет: общий клинический анализы крови и мочи с основными показателями; биохимический анализ крови на определение показателя холестерина; биохимический анализ крови на определение показателя глюкозы для раннего выявления заболевания сахарным диабетом; электрокардиография или ЭКГ; гинекологическое обследование органов малого таза у женщин и цитологические анализы; флюорографическое сканирование легких. Для возраста с 39 лет: клинический развернутый анализ крови; общий анализ мочи; биохимический развернутый анализ крови; анализ кала с показателем на скрытую кровь; анализ крови на антиген PSA у мужчин, для определения начала развития простатита и ранней стадии онкологии предстательной железы; гинекологическое цитологическое исследование органов малого у женщин для раннего выявления онкологии; флюорографическое сканирование легких; электрокардиография или ЭКГ; консультация маммолога и маммография для женщин в целях предотвращения онкологических заболеваний молочных желез; исследование (УЗИ) органов брюшной полости (проводится раз в 6 лет); консультация офтальмолога, исследование глазного дна и определение глазного давления; консультация невролога для раннего выявления нарушения кровообращения. В случае, если человеку требуется дополнительное обследование и уточнение диагноза, он направляется на второй этап диспансеризации – для углубленного обследования и консультаций профильных специалистов, если это необходимо. Будьте здоровы! Телефоны регистратуры городской поликлиники: 2-14-91, 2-07-07.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных