В Североуральске инвалида затопило в девятый раз

767
Чуть более четырех лет назад в квартире пенсионерки Иры Гарафутдиновны случился первый потоп. Тогда она не думала, что эта история повторится. Сейчас ей кажется, что соседи уже просто издеваются, продолжая заливать ее квартиру с завидной регулярностью. Да еще и стучат ночами по батареям, топают. Проблема с жильцами началась вскоре после того, как пенсионерка переехала в купленную ею квартиру. Ира со слезами на глазах вспоминает все потопы и то, что ей пришлось пережить. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Ира со слезами на глазах вспоминает все потопы и то, что ей пришлось пережить.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Поначалу все было хорошо – потихоньку обустроилась, сделала небольшой ремонт. И вот первый потоп. Полилось в ванной комнате. Постучала к виновникам – они даже двери не открыли. На первый раз 72-летняя инвалид по зрению даже и обращаться никуда не стала. Решила, с кем не бывает. Но вскоре, буквально через месяц, когда верхние жильцы снова ее залили, ей пришлось вызывать управляющую компанию, чтобы те зафиксировали факт - ванная комната залита водой, потолок практически весь сырой. После второго потопа пенсионерке пришлось снова потратиться и сделать ремонт в ванной. Обошелся он в 10 тысяч рублей. И вот – третий потоп. – У меня со зрением проблема, я практически ничего не вижу, сахарный диабет, – жалуется женщина, – зашла в ванную комнату, а там вода кругом. Пришлось вызывать сестру, чтобы помогла убрать воду. Сестра Галина вновь вызвала коммунальщиков. Когда пришли представители управляющей компании (на тот момент ООО «Союз»), они решили подняться к соседям и посмотреть, что там происходит. Но и их хозяева квартиры не впустили. – Мы слышали, что они дома, – говорит сестра пострадавшей, – но хозяева, видимо, не захотели открывать. После последнего подтопления Ире пришлось подставить тазик, чтобы вода не лилась на холодильник. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом». После последнего подтопления Ире пришлось подставить тазик, чтобы вода не лилась на холодильник.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом». Год назад Галине все же удалось побывать у соседей сестры. Говорит, от увиденного ей даже стало плохо – в раковине на кухне стояла гора посуды, а с раковины текла вода прямо на пол. И все это – в нижнюю квартиру. В ванной же, по словам Галины, со стиральной машинки слетел шланг, и там тоже был потоп. После очередного происшествия пострадавшей пришлось заменить двери в ванную комнату они разбухли и пришли в негодность от сырости. На новые двери у пенсионерки ушло порядка четырех тысяч рублей. Сестра пострадавшей утверждает, что в той квартире, хозяева которой постоянно устраивают «наводнения», живут аж 14 человек, хотя прописаны (с ее слов) трое. – Бывало, я оставалась ночевать у сестры, потому что ей одной страшно, – говорит Галина, – из-за соседского шума ночами у Иры подскакивал сахар, приходилось ставить уколы (инсулин). Потом был период временного затишья – ни шума, ни потопов. Очередной «прорыв» случился на кухне, да такой, что часть промокших продуктов из шкафа пришлось выбрасывать. И снова ремонт... Наняла людей, переклеили обои, заменили пришедшую в негодность проводку. А вот до пола руки пока не дошли – денег нет. А Галина обратилась в суд. В середине марта этого года суд состоялся, принято решение – виновники потопов должны выплатить пенсионерке 37 тысяч рублей за причиненный ущерб. – Суд дал тридцать дней, чтобы соседи смогли подать апелляцию, если не согласны с решением, – говорит Галина, – но мне кажется, они этого делать не будут. Если бы они хотя бы извинились, я бы не стала подавать в суд. А так – надоело терпеть. Поговорить с хозяевами квартиры, что над Ирой Мутигуллиной, чтобы узнать о причинах, за что они так не любят соседку снизу, не удалось. Виновники неоднократных потопов не открывают двери.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных