В Североуральске местная жительница заплатит штраф 100000 рублей за кражу из магазина

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению ранее несудимой 46-летней местной жительницы в совершении кражи, признал подсудимую виновной.
Сотрудниками полиции было установлено, что подсудимая в период с 17 апреля 2021 года по 11 ноября 2021 года, работая кассиром в одном из магазинов города, совершала фиктивные возвраты денежных средств с кассовых чеков оплаченного товара покупателем. Злоумышленница брала чеки, по которым производилась безналичная оплата товара, и когда никого рядом не было, вводила номер чека. Выбирала способ возвращения «на банковскую карту» и прикладывала свою карту к терминалу. В день она выполняла таким способом от 1 до 12 операций на всю сумму чека либо частично на конкретный товар. Какой-либо отчетности по операциям возврата подсудимая директору магазина не предоставляла. Все чеки после проведенных ею операций она выкидывала.

Таким образом, своими действиями женщина совершила преступление, предусмотренное п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 535 179 рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД Североуральска уголовное дело с утвержденным по ним обвинительным заключением направлено в Североуральский городской суд для рассмотрения по существу.
Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа 100 000 рублей. Также помимо штрафа женщине придется возместить причиненный ущерб – 535 179 рублей. Подсудимая свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается.
 
ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных