В Североуральске на 155 безнадзорных собак станет меньше

Сегодня, 16 февраля, проводится электронный аукцион на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Для участия в аукционе подано и принято три заявки. Администрация города готова выделить полмиллиона (минимальная цена контракта — 449,5 тысяч рублей) для того, чтобы до 30 марта исполнитель изловил, усыпил и похоронил 155 животных. То есть отлов каждой особи обойдется налогоплательщикам чуть меньше трех тысяч рублей. До конца марта в городе отловят 155 безнадзорных животных. Фото: Михаил Секерин До конца марта в городе отловят 155 безнадзорных животных. Фото: Михаил Секерин

Ответственный за заключение контракта Мария Зырянова (34380) 2-47-68

В техническом задании дано разъяснение, что безнадзорным животным считается любое животное, оказавшееся вне надзора их собственника. Считается, что угрозу населению представляют не только проявляющие агрессию к людям собаки, но и все остальные, находящиеся на территории дошкольных и школьных учреждений, городских парков, спортивных сооружений, дворов.

Заказчик (администрация города) определяет место обитания собак, их примерное количества, поведение и подает заявку исполнителю. Отлов безнадзорных собак производится после получения заявки в течение 3-х дней в вечернее и ночное время с 22-х до 7-и часов. Отловленные животные, до направления к пункту передержки и осмотра ветеринара, предъявляются заказчику для осмотра и подтверждения фактического количества животных.

Бригадам по отлову безнадзорных собак запрещается:

  • изымать собак из квартир и частных домовладений;

  • производить отлов собак в присутствии детей.

Исполнитель обязан возвратить отловленное им безнадзорное животное в случае обращения собственника. С целью выявления собственников, животные подлежат передержке, им предоставляется корм, обеспечивается соблюдение ветеринарных правил. Невостребованные животные подлежат усыплению и последующей утилизации (кремации). Решение об умерщвлении животных принимают ветеринары.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных