В Североуральске начал работу склад благотворительной помощи

Понедельник, 21 марта, для Североуральска обозначился важным событием – начал работу склад городского Центра защиты материнства и детства "Дар жизни". Всю зиму помещение на первом этаже дома № 38 по улице Каржавина готовили к старту благотворительного проекта (силами волонтеров осуществлялся косметический ремонт, неравнодушные люди помогали с приобретением материалов) и вот, говорит Анна Печенева, руководитель Центра "Дар жизни", случилось. На прошлой неделе, 15 марта, помещение для склада было освящено. Чин освящения совершал священник иерей Симеон Шестаков, за что активисты "Дара жизни" выражают ему огромную благодарность и верят, что добрые дела войдут для североуральцев в привычку. Фото: страница Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" в соцсети "Одноклассники" На прошлой неделе, 15 марта, помещение для склада было освящено. Чин освящения совершал священник иерей Симеон Шестаков, за что активисты "Дара жизни" выражают ему огромную благодарность и верят, что добрые дела войдут для североуральцев в привычку. Фото: страница Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" в соцсети "Одноклассники" – Режим работы пока такой, – рассказывает Анна, – в понедельник с 12.00 до 18.00 принимаем помощь и в принципе ведем прием граждан, в субботу с 12.00 до 14.00 – аналогично. По средам – с 15.00 до 19.00 – будет производиться выдача помощи нуждающимся.
Клиенты "Дара жизни" – будущие мамы, женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Нужды и потребности – соответствующие. В первую очередь принимаются продукты длительного хранения (крупы, тушенка, овощи, детские каши и т.д.). Всегда актуальны детское мыло, шампуни, пенки для купания, крема и масла для тела, подгузники всех размеров, детский стиральный порошок, средства бытовой химии: белизна, порошок "Пемолюкс", стиральный порошок, средства для мытья посуды.
– Также нужны сейчас шкафы, плечики и стойки для одежды, всевозможные емкости для хранения вещей, – говорит Анна Печенева. – Принимаем детские и женские вещи, но тут хочется обратиться к людям с просьбой – если хотите помочь, приносите, пожалуйста, вещи хорошего качества, чистые, исправные, с целыми молниями и застежками. По словам Анны, иногда горожане "жертвуют" вещи, которым, по большому счету, место на помойке – грязные, с дефектами, поеденные молью, стоптанную обувь... Такие "дары" мало что расстраивают, но и отнимают у волонтеров время – разобрать и... выбросить в конце концов.
Памятка для дарителей Вот, например, подарок для молодой мамы и ее новорожденной дочки. Фотоотчеты о пожертвованиях публикуются в группе Центра "Дар жизни" в "Одноклассниках". Фото: страница Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" в соцсети "Одноклассники" Вот, например, подарок для молодой мамы и ее новорожденной дочки. Фотоотчеты о пожертвованиях публикуются в группе Центра "Дар жизни" в "Одноклассниках". Фото: страница Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" в соцсети "Одноклассники" Правило №1. Если возникли сомнения – отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте! Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся женщинам грязную, заношенную и растянутую одежду, стоптанную обувь, сломанные игрушки. Не отдавайте морально устаревшие вещи, даже если они в отличном состоянии. Наш благотворительный проект – не замена мусорной корзине. Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать доброе дело, должна быть готовой к немедленному использованию. У наших подопечных может не оказаться ни возможностей, ни средств, чтобы постирать или починить подаренное вами. Поэтому, прежде чем принять решение о передаче гуманитарной помощи, приложите чуть-чуть усилий: • На одежде важно проверить пуговицы, замки, кнопки, молнии – они должны быть в рабочем состоянии. Если их нет – нужно пришить или вставить. Считаете, что это чересчур – вещь выбрасывайте. • Нужно постирать все, что подлежит стирке, отмыть бывшее в употреблении. Если пятна не отстирались — вещь выбрасываем. Если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистую одежду. Если у вас нет возможности почистить, к примеру, грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся – у них нет на это денег. • Нужно проутюжить одежду. Даже если вещь сомнется при транспортировке, разница между жеванным и помявшимся ощутима. • Нужно зашить небольшие малозаметные единичные дырки, застрочить разошедшиеся швы на одежде, исправить мелкие поломки. • Нужно собрать и упаковать вместе с вещью все комплектующие. Правило №4. Отдавайте не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в непростой жизненной ситуации. Не нужно отдавать странные экстравагантные вещи типа корсета в клепках или болеро из парчи. Спросом пользуются вещи первой необходимости, на каждый день. Правило №5. Соблюдайте принцип сезонности – приносите одежду и обувь, в которой нуждаются сейчас, а не в следующем сезоне. Тем более, что пространство для хранения вещей ограничено.
Прием помощи в офисе/складе Центра защиты материнства и детства "Дар жизни" начался прямо сейчас, в 12.00 первого рабочего понедельника. Спасибо всем за неравнодушие и поддержку благого начинания. Контактный телефон: 8 900 210 77 15. Выдача благотворительной помощи по средам производится по записи.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных