В Североуральске новый прокурор из Нижнего Тагила. Имеет строгий выговор за дружбу с начальником колонии

В Североуральске новый прокурор. Об этом сообщила 25 августа на Думе помощник прокурора Анна Рожкова, присутствующая на заседании вместо заместителя прокурора Александра Долматова.

Анна Денисовна сообщила, что новый прокурор - старший помощник юстиции Игорь Гусаков переехал в наш город из Нижнего Тагила и уже вступил в должность вместо отбывшего в город Невьянск Егора Корнилова. 
- Прокурор по закону меняется раз в пять лет, - пояснила Анна Рожкова. 
Игорь Анатольевич Гусаков работал в Нижнем Тагиле прокурором по надзору за соблюдением законов исправительных учреждений с 2016 года. 
В 2018 году информагентство URA.RU сообщало, что Игорь Гусаков получил взыскание в виде строгого выговора по итогам проверки прокуратуры Свердловской области. Поводом к проверке стали тесные отношения прокурора с начальником исправительной колонии №13, в которой “сидят” бывшие полицейские, прокуроры и судьи. 
“Проверка установила, что начальник колонии подарил прокурору экспериментальный образец оружия, конструктивно сходный с кортиком «Штиль». При этом прокурор Гусаков не уведомил о подарке начальство, а направил уведомление об этом только во время проверки. Кроме этого, ревизоры выявили, что с 03.08.2016 по 31.07.2017 года Гусаков жил на безвозмездной основе в комнате отдыха оздоровительного центра, расположенного на территории ИК №13. Лишь при выселении он единоразово заплатил 17 тысяч рублей в счет оплаты коммунальных услуг", - сообщается в материале информагентства. 


Игорь Гусаков окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры он работает с 2000 года. С 2011 года состоял в должности заместителя Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Иллюстрация в анонсе: информагентство ura.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных