В Североуральске отключили горячую воду. По графику. Советы - как прожить без горячей воды

1071
С 25 июля по 8 августа без горячей воды в Североуральске осталась часть жилых домов и столовая № 7. Отключения проходят, согласно графику, утвержденному директором МУП «Комэнергоресурс» Евгением Сафоненко. Впереди еще два отключения горячей воды, по графику. Иллюстрация: ru.freeimages.com Впереди еще два отключения горячей воды, по графику.
Иллюстрация: ru.freeimages.com На пару недель прекратится подача горячей воды в дома на улицах Павла Баянова, Маяковского, Ленина, Белинского, Молодежная, Каржавина, Ватутина, Комсомольская, Циолковского, Октябрьская и Свердлова. Это уже шестое отключение в городе, первое состоялось с 16 по 30 мая. Свои две недели без горячей воды пережили уже 135 домов, 3 детских сада, горсеть, городская библиотека, вокзал, поселки Южный и Крутой Лог, а также храм Петра и Павла, стадион «Горняк», Роспотребнадзор, психоневрологический интернат, объекты ЦГБ.
С 25 июля по 8 августа горячей воды не будет по следующим адресам:
Теплопункт № 7: дома №№ З, 5, 7, 9, 11 по улице Павла Баянова, дома №№ 1,3, 4,5,6,7,8,9,10,12 по улице Маяковского, дома №№ 36, 38, 38а, 40, 42, 44 по улице Ленина, дом № 24, 26, 26а, 28,30,32 по улице Белинского, дома №№ 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31 по улице Молодежная, дома №№ 33 35, 37, 39 по улице Каржавина, Теплопункт №8: дома №№ 9 13 15,17, 17а, 17б, (столовая №7) по улице Ленина, дома №№ 22, 24, 26, 28, 30 по улице Ватутина, дома №№ 15, 17, 20, 22, 31, 35, 37 по улице Комсомольская, дома №№ 19, 21, 23, 40, 42, 46 по улице Циолковского, дома №№ 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49 по улице Октябрьская, дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8 по улице Свердлова. Четыре совета, как прожить без горячей воды   Идем в баню и едем на дачу
Баня – вполне себе дешевое средство помыться, к тому же для здоровья весьма полезное. Если собственной бани нет, то отключение горячей воды станет прекрасным поводом выбраться в гости к друзьям и знакомым на посиделки в бане. Тогда еще баня станет веселым семейным времяпрепровождением. Отключение горячей воды – это повод поехать на дачу. Летнее солнце очень быстро нагревает воду. Наливаем в бочку или по устраиваем «летний» душ. Можно купить надувной бассейн и купаться там. Если нет дачи, то можно нагревать воду на балконе – просто налить жидкость в пластиковые темные бутылки и выставить на солнце. К вечеру вода тепленькая, и можно купаться.
Закаляемся
Холодный душ тонизирует и весьма полезен для здоровья. Однако такие процедуры подходят далеко не всем, и начинать закаливание рекомендуется не резко, а постепенно. Кто в холодную воду не заберется ни при каких обстоятельствах, то следующий способ для них. Утром набираем полную ванну, к вечеру вода станет комнатной температуры. После жары такая вода, чтобы смыть с себя все заботы прошедшего дня, будет кстати. Купание в ванне с водой комнатной температуры, поможет освежиться.
Пользуемся методом космонавтов
Вы не задумывались, как моются космонавты на орбите? Ответ простой, они не моются. В условиях невесомости принять душ или поваляться в ванне невозможно. Поэтому космонавты обтираются влажными салфетками. В условиях отсутствия горячей воды такой метод не следует сбрасывать со счетов. Пачки влажных салфеток вполне хватит на все тело. Еще как вариант – намочить полотенце теплой водой и обтирайся сколько влезет.
Подручные средства в помощь
Нет, это не чайники, тазики, кастрюли и кипятильники. Подручным средством для нагрева воды может выступить автоматическая стиральная машина. Выбирайте быстрый режим с кипячением и запускайте машинку. Стиральный порошок и белье, конечно, закладывать не нужно. Но нужно слив направить в предварительно заткнутую ванну. Машинка наберет воду, нагреет ее, сымитирует стирку и сольет в ванну. Разбавляйте до нужно температуры и плескайтесь на здоровье.
Полный график отключения горячей воды — в газете «В каждый дом» (№ 20, 18 мая).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных