В Североуральске отловят сто собак. Цена контракта 485 тысяч рублей

652
Завтра, 1 июня, прекращается прием котировочных заявок на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Информация размещена на сайте госзакупок. И уже завтра, что следует из документов, будет ясно, с кем администрация заключит муниципальный контракт. Более того, подрядчик будет обязан оказать соответствующую услугу в срок до 30 июня. До 30 июня в Североуральске отловят 100 особей. Фото: freeimages.com До 30 июня в Североуральске отловят 100 особей.
Фото: freeimages.com Из областного бюджета на отлов животных планируется выделить 485 тысяч рублей. Должны быть отловлены 100 особей – 4800 рублей за каждую. Узнать, где будут отлавливать собак и сколько человек/организаций претендуют на "собачий" муниципальный контракт, не удалось. Эколог городской администрации Татьяны Ворончихина, сославшись на занятость, попросила перезвонить через 20 минут, но с тех пор телефон Татьяны Владимировны не отвечает.
Требования к оказанию услуг по отлову безнадзорных, бродячих собак: Отлову подлежат социально опасные безнадзорные животные (собаки), создающие угрозу населению: агрессивные (проявляющие агрессию к людям и другим животным); с признаками заболеваний, общих для человека и животных, в первую очередь с подозрением на бешенство; находящиеся на территориях детских дошкольных учреждений, образовательных, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, спортивных сооружений, рынков, дворовых территорий. Отлов безнадзорных животных (собак) после получения заявки производить в течение 3-х дней в период с 22.00 до 7.00 час. Отлов, транспортировка безнадзорных животных должны производиться в соответствии с рекомендациями органов ветеринарного надзора. До начала оказания услуг по отлову, транспортировке безнадзорных животных сотрудники организации Исполнителя должны пройти инструктаж по технике безопасности в части отлова, транспортировки, содержанию животных в вольере.
Бригадам по отлову безнадзорных животных запрещается: - изымать животных (собак) из квартир, с огражденных территорий организаций, частных домовладений. - снимать животных (собак) с привязи; - использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации ветеринарной службы; - производить отлов животных в присутствии детей; - совершать иные действия, нарушающие требования действующего законодательства по обеспечению безопасности населения и гуманного обращения с домашними животными.
Исполнитель обязан возвратить отловленное им безнадзорное животное, в случае обращения собственника животного.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных