Ребята из Молодежного совета СУБРа (Североуральск) вышли 22 сентября на улицу Белинского и посадили кустики сирени. Пару лет назад на этой улице после ее реконструкции уже сажали сирень, но не все саженцы прижились.
К субровчанам могли присоединиться все желающие - в основном это были друзья и дети специалистов СУБРа. Грузовик сирени, водовозка, садовый инвентарь и хороший настрой были в плюс акции, а вот непогода немного портила дело. Однако несмотря на холодный дождик, все саженцы посадили, пролили водой. Дети с удовольствием помогали родителям, малышам особенно пришлась по душе поливка саженцев из леек.
Предварительно обследовали улицу, посмотрели, сколько саженцев нужно заменить. Всего посадили 65 кустиков сирени, еще 15 отвезли в детский реабилитационный центр.
- Продрогли, конечно, - говорит член президиума Молодежного совета СУБРа Алексей Капацен, который пришел поучаствовать в акции вместе с шестилетней племянницей Таисией Лысак. - Но главное - сделали дело, посадили саженцы. Приятно чувствовать, что город с твоей помощью становится красивей, благоустроенней. Даже дети понимают, что сделали хорошее дело.
Градообразующее предприятие как представитель компании РУСАЛ не первый раз становится инициатором подобных акций: "Зеленая волна" проходит в разных городах России уже несколько лет.
Иллюстрация в
анонсе: Алексей Крючков