В Североуральске подвели итоги «Автобуса»

С 7 по 9 июня на территории Свердловской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. Также госавтоинспекторы проверяли наличие тахографов, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин, поскольку это влияет на безопасность дорожного движения в целом.
При обследовании автобусов, перевозящих детей, проверялось также наличие ремней безопасности и их исправность, путевая документация, наличие документации, регламентирующей организованную перевозку детей.
Как сообщается в паблике отдела МВД по городу Североуральску, в результате мероприятия "Автобус" выявлено 23 нарушения. 5 из них были совершены пассажирами, которые не использовали ремни безопасности. 

Два административных материала составлены по части 2 статьи 12.31 КоАП РФ - на должностных лиц, ответственных за выпуск автобусов на линию; еще два - на юридических лиц за отсутствие полиса ОСАГО.
В отношении водителей автобусов составлено 14 административных материалов, в том числе 5 из них - за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.
В Управлении ГИБДД по Свердловской области сообщают, что за 5 месяцев 2022 года на территории региона по вине водителей автобусов произошло 31 ДТП. В этих авариях ранения получили 42 человека.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных