В Североуральске подвели итоги конкурса-фестиваля "Денежкин Звон"

В Североуральске подвели итоги конкурса-фестиваля "Денежкин Звон"
Как отметили в заповеднике, «атмосферной доминантой праздника» стал мансийский чум, установленный на площади. Фото: Андрей Клеймёнов, "ПроСевероуральск.ru"

12 июня, в День России, в Георгиевском парке Североуральска состоялся праздник, во время которого подвели итоги 5-го конкурса-фестиваля «Денежкин Звон». Он посвящен творчеству, касающемуся природы, и приурочен ко Всемирному дню окружающей среды.

На празднике работали познавательные площадки: «Контурная карта», «Пожарам НЕТ», «Болото»,  «Древоведение»... А еще, как сообщает пресс-служба заповедника, участники праздника различали птиц по перу, распознавали зверей по следам, названия ягод - по картинкам. 
Как рассказали организаторы «Денежкиного Звона» из заповедника «Денежкин Камень», конкурс проводится в четырех номинациях: эссе, стихи, песни и видеоролики.
Участие в конкурсе приняли жители Североуральска, Екатеринбурга, Челябинска, Лесного, Кировграда, Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Ивделя, села Кошай и поселков Черемухово и Третий Северный.

– Радует, что фестиваль перестал быть «условно местным». Участие в нем приняли жители не только нашего управленческого округа. Но и таких больших и относительно удаленных от севера Свердловской области городов, как Екатеринбург и Челябинск, – отмечает Роман Ерпалов, заместитель директора заповедника по экологическому просвещению.
На конкурс поступило более 40 работ.
– Спасибо всем участникам фестиваля, что откликаются и присылают работы. Значит им небезразлична тема сохранности окружающей среды, любви к родному краю, – отметил Роман Александрович. - А фестивалю желаю - дальнейшего расширения географии участников.
«Денежкин Камень» опубликовал имена лауреатов фестиваля. Ознакомиться с итогами можно на сайте заповедника.
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба заповедника "Денежкин Камень"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных