Каникулы с Общественным советом: о безопасности на дорогах, водоемах и в интернете. Фото: ОМВД России «Североуральский»
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» врио начальника отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Екатерина Ятманова и председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов посетили дневной лагерь при детско-юношеской спортивной школе.
В ходе профилактической беседы правоохранители поздравили детей с началом летних каникул и напомнили о правилах безопасного поведения. Особое внимание было уделено безопасности на дорогах, пешеходных переходах и при использовании средств индивидуальной мобильности. Напомнили о мерах безопасности на отдыхе в лесу и на водоемах. Екатерина Ятманова разъяснила подросткам требования «комендантского часа»: с 22.00 до 6.00 утра детям запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.
Отдельной темой разговора стали риски мошенничества в сети интернет. Детям объяснили, что нельзя делиться информацией о себе и своих близких с незнакомыми людьми в интернете, выполнять различные указания – перейти по ссылке, зайти в банковское приложение на телефоне родителей, далее диктовать код, который придет на телефон в sms-сообщении. После выполнения подобных заданий списываются деньги.
В завершение встречи гости ответили на вопросы ребят, пожелали им отличного отдыха и выразили надежду, что полученные знания помогут провести каникулы без происшествий. ОМВД России «Североуральский».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..