В Североуральске предпринимателя, самовольно захватившего землю, оштрафовали на 100 тысяч. И предупредили

Прокуратура Североуральска провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем земельного законодательства. Как сообщили газете "В каждый дом" в надзорном ведомстве, основанием для проведения проверки стала информация, поступившая прокурорам из территориального отдела Росреестра.
- В результате проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель на земельном участке по адресу: улица Пирогова, 1б возвел нежилое здание, площадь которого составила более 400 квадратных метров, - сообщил изданию заместитель прокурора Североуральска Александр Долматов. -  В последующем к данному объекту недвижимости , без получения разрешения на строительство, предприниматель возвел пристрой, являющийся объектом капитального строительства, который также не был введен предпринимателем в эксплуатацию. В Североуральске предпринимателя оштрафовали на 100 тысяч рублей. Иллюстрация: pixabay.com
Предприниматель, самовольно построивший нежилое строение, вышел за границы своего земельного участка. При этом, как отмечают в прокуратуре, площадь самовольно занятых земель общего пользования составила более 100 квадратных метров. Предприниматель использовал постройку в качестве объекта "коммунально-складского хозяйства".
- По данному факту прокуратурой Североуральска еще 19 февраля в отношении предпринимателя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ, карающей за самовольное занятие земельного участка. Постановлением территориального отдела Росреестра от 26 марта индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, - отмечает Александр Васильевич.
Кроме того, прокуратурой было направлено в Арбитражный суд Свердловской области заявление о привлечении коммерсанта к ответственности по ч. 1 статьи 9.5 КоАП "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию". Арбитраж  удовлетворил заявление прокурора - предприниматель был привлечен к административной ответственности " в виде предупреждения". Больше подробностей читайте в номере газеты "В каждый дом", который выйдет в свет в грядущую среду, 13 июня.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных