20 января в Североуральске будет презентована книга Николая Рундквиста "Страшные тайны Урала". Николай Антонович - знаменитый уральский путешественник, краевед, энциклопедист.
Так выглядит новая книга Рундквиста.
В его новой книге собраны интереснейшие истории-загадки, имевшие место в разное время в разных уголках Урала. Например, собран подробный материал о нескольких загадках отшельника Сергея Петровича Аликина. Этого человека североуральцам представлять не нужно. Таких историй 20: от поселений староверов до событий на перевале Дятлова и на комбинате «Маяк».
Презентация состоится в Североуральском образовательном центре по адресу улица Ватутина, 17. Начало в 18.00.
Специально для посетителей будет продлено время работы минералогического музея "Штуфной кабинет". Здесь же можно будет приобрести книгу "Страшные тайны Урала".
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!