В Североуральске продолжается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

Напомним, в этом году жители города могут отдать голос за благоустройство одного из двух общественных пространств. В голосовании участвуют проект благоустройства Танцевального сквера (1971 голос), за второй проект преобразования сквера около бассейна "Нептун".
Сделать свой выбор можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование» или с помощью волонтеров проекта. Голосование предназначено только для горожан старше 14 лет.
Немного подробностей о каждом из проектов. 
В сквере возле бассейна запланировано комплексное благоустройство территории – установка освещения, урн, скамеек, видеонаблюдения, малых архитектурных форм, а также проведение озеленения,
В Танцевальном сквере, расположенном на перекрестке Ленина-Ватутина, планируется устройство пешеходных дорожек, освещения, проведение озеленения, установка урн и скамеек, запланировано появление зоны отдыха, сцены, детской и спортивной площадок.
Всего по области уже 467 тысяч уральцев приняли участие в рейтинговом голосовании.
Отмечается, что финансовую поддержку на развитие территорий получат города, где за объекты благоустройства проголосует не менее 25% всех жителей старше 14 лет. Неоспоримым лидером в борьбе за финансирование является Волчанск, набравший 325% от необходимого числа голосов. Областной министр ЖКХ Николай Смирнов напомнил, что одним из главных принципов нацпроекта «Жилье и городская среда» является участие в нем жителей, и чем выше вовлеченность в него горожан, тем больше шансов у муниципалитета реализовать предложенные ими проекты. Если же заинтересованность людей в этом вопросе низкая, то и затраты на строительство заведомо невостребованных площадок будут нецелесообразны.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая.
Иллюстрация в анонсе: Скриншот файла gorodsreda.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных