В Североуральске пройдет акция «Бессмертный полк»

757
9 мая на площади Мира в очередной раз стартует акция «Бессмертный полк». Сбор участников начнется в 10 часов утра на площади Мира. Шествие колонны «Бессмертного полка» запланировано на 11 часов. Акция будет проходить в Североуральске в четвертый раз – впервые полк памяти вышел на городские улицы 9 мая 2013 года. 9 мая в Североуральске в четвертый раз пройдет акция «Бессмертный полк» Иллюстрация с сайта: http://smolensk.rusplt.ru/ 9 мая в Североуральске в четвертый раз пройдет акция «Бессмертный полк»
Иллюстрация с сайта: http://smolensk.rusplt.ru/
У многих североуральцев в семейных альбомах найдутся фотографии военных лет. Со снимков смотрят на нас когда-то молодые отцы и матери, бабушки и дедушки. Сильное духом поколение фронтовиков уходит, но мы в силах на мгновенье остановить время и почувствовать, что они рядом с нами. В этом заключается главная идея акции.
В 11 часов шествие колонны «Бессмертный полк» начнется с площади Мира – по Бульвару Моисеева до монумента «Слава Героям фронта и тыла». В колонне «Бессмертного полка» пройдут люди с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кого уже нет рядом с нами. Акция «Бессмертный полк» была инициирована сотрудниками томской телекомпании «ТВ2» Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым в 2012 году, когда по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция была проведена уже в 120 городах и селах России, а в 2014 году — «Бессмертный полк» прошел в 500 городах в семи странах. В 2015 году к акции присоединились жители уже 15-ти стран мира.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных