В Североуральске пройдет конкурс цветов. Участвуют все желающие

На этой неделе организаторы городского конкурса-праздника цветов «И снова душу распахнет к цветам моя любовь…» начнут выезжать по адресам, указанным в уже поступивших в оргкомитет заявках. Все по-взрослому – цветущие балконы и клумбы будут сфотографированы, чтобы к подведению итогов конкурса мимолетная летняя красота, к сожалению, увядающая и осыпающаяся, сохранилась на фотоснимках. В рамках конкурса будут оцениваться оригинальность и новизна оформления, эстетический вкус, творческий подход, а также разнообразие цветовой гаммы. Иллюстрация: pixabay.com В рамках конкурса будут оцениваться оригинальность и новизна оформления, эстетический вкус, творческий подход, а также разнообразие цветовой гаммы. Иллюстрация: pixabay.com Романтичный и яркий летний конкурс проводят совместно администрация города и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусства». Главная задача проекта – привлечь горожан к активному участию в цветочном оформлении собственных балконов, клумб, участков, дворов, а по большому счету – воспитывать у североуральцев тягу к прекрасному. Стать участником конкурса-праздника может любой желающий. Нет ни возрастного, ни социального ценза. А номинаций в конкурсе сразу  шесть – лучший балкон «Солнечное соцветие», лучшая клумба «Мастер и маргаритки», лучший дворик «Цветы у дома», лучший городской цветник «Цветочный фейерверк» (для предприятий), лучший цветник «Цветочная мозаика», лучший участок «Райский уголок». Везде предусмотрены первое, второе и третье призовые места. Конкурс стартовал еще 4 июля, но пока, как говорят специалисты "Центра культуры и искусства", заявок не очень много – 12. Некоторые участники просят зафиксировать их клумбы, балконы уже сейчас – пока цветы не увяли, поэтому конкурсная комиссия на этой неделе начнет выезжать по адресам.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 августа по следующим телефонам: 2-26-43, 2-35-16, 2-03-03. Также заявку можно направить по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 24, ДК «Современник», кабинет № 41 или по электронной почте yksgo@mail.ru с пометкой «Заявка на конкурс цветов».
– Определенных требованиям к заявкам нет, они подаются в свободной форме, – говорят в "Центре культуры и искусства". – Когда люди, например, звонят, они сообщают свои данные – ФИО, контактный телефон, адрес, номинацию, в которой бы хотели участвовать. Если сложно выбрать номинацию, мы можем подсказать, когда побываем на месте. Итоги конкурсов – и, соответственно, награждение победителей – состоится 27 августа, в День шахтера. Лучших из лучших ждут дипломы и поощрительные призы, а всем участникам обещаны благодарственные письма.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных