В Североуральске пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Протестную акцию, согласованную с властями, проводит Координационный совет объединения профсоюзных организаций Североуральска. Митинг состоится 16 июля (это понедельник), в 12.00 в парке "Молодежный" - напротив ЗАГСа. К участию в акции приглашаются все желающие. Последний раз североуральцы собирались на митинг в августе 2017-го - "бились" за возвращение поезда. Иллюстрация: архив, "В каждый дом" По словам Станислава Горбунова, председателя Координационного совета профсоюзов, в заявке указано количество участников от 200 человек и выше. "Парк вмещает примерно 330-340 человек, - говорит Станислав Викторович. - Придет больше людей - там есть где встать". Время и день недели организатора митинга не смущают - это обеденный перерыв во многих организациях, многие шахтеры будут на выходном. Станислав Викторович уверен, что люди соберутся.
На митинге смогут выступить все желающие - после тех, кто уже заявился на участие (сформирован список выступающих). "Главное, не надо никаких экстремистских лозунгов, - говорит Станислав Горбунов. - За это потом мне отвечать. Наша тема - высказаться против повышения пенсионного возраста".
По итогам митинга будет принята и зачитана резолюция, горожане смогут принять участие в сборе подписей - обозначить свой протест против повышения пенсионного возраста. Как надеется Станислав Викторович, 19 июля резолюция из Североуральска будет доставлена в Госдуму, где, как отметил Горбунов, должно начаться первое рассмотрение резонансного законопроекта.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных