В Североуральске пройдет очередная «Ночь музеев»

757
В субботу, 21 мая, в краеведческом музее состоится всемирная акция «Ночь музеев». Прикоснуться к культуре, истории и искусству все желающие смогут с 14.00 и аж до 21.00 – в этот день музеи специально работают долго, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Во время проведение акции любой горожанин сможет посетить постоянную экспозицию, также будут работать выставка «Юбилей заповедника» и выставка работ «Чудеса природы» Евгения Кокотова. В Североуральске пройдет "Ночь музеев" Иллюстрация с сайта: http://www.proekat.ru/ В Североуральске пройдет "Ночь музеев". Уже в третий раз.
Иллюстрация с сайта: http://www.proekat.ru/ По словам , Елены Лысенко, директора городского музея, акция пройдет в Североуральске уже в третий раз. Первое мероприятие в таком формате было организовано в 2014 году. — Посещение музея 21 мая будет совершенно бесплатным для всех желающих, — говорит Елена Александровна. — в первые годы акцию посетило более сотни жителей города и поселков. Сколько будет желающих в этот раз пока не известно, но ожидаем не меньшее количество человек, чем в прошлые годы. Хочу сказать, что с каждым разом количество посетителей лишь увеличивается.  Кстати, мы покажем еще и фильм «Хмурый Вангур», который был снят в 1958 году в окрестностях Североуральска.
«Хмурый Вангур» — советский черно-белый фильм о геологах режиссера Анатолия Дудорова 1959 года. Премьера фильма состоялась 22 августа 1960 года.
Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. – Также состоится театрализованная экскурсия, жалко, что количество желающих всегда больше, чем свободных мест, поэтому на эту экскурсию можно будет попасть только по пригласительным, — добавила Елена Лысенко. С полной программой акции можно ознакомиться в разделе "Афиша" – это ЗДЕСЬ.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных