В Североуральске проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

В Североуральске проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»
С 1 по 7 июля проводится первый этап - под названием «Условник». Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

С 1 июля по 10 августа на территории обслуживания отдела МВД России по г. Североуральску будет проходить межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

Ее целями являются предупреждение безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.
С 1 по 7 июля проводится первый этап - под названием «Условник». В период проведения первого этапа операции сотрудниками полиции организованы проверки несовершеннолетних и родителей (иных законных представителей), состоящих на профилактическом учете в полиции Североуральска.
2 этап – «Комендантский патруль» - пройдет с 4 по 10 августа. Сотрудники полиции и представители учреждений профилактики будут проводить работу по предупреждению преступности несовершеннолетних, выявлению и пресечению фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.
За время проведения операции «Подросток» сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами будут осуществляться проверки мест возможной концентрации несовершеннолетних. Цель - выявление безнадзорных, потребляющих наркотические средства, психотропные вещества, алкогольную продукцию подростков, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Для выявления фактов жестокого обращения с детьми, предупреждения раннего семейного неблагополучия пройдут проверки по месту жительства неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в полиции. В ходе проверок правоохранителями будут проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями.
Граждане, имеющие какую-либо информацию о совершаемых как в отношении, так и непосредственно подростками правонарушений и преступлений, могут сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть отдела МВД России по г. Североуральску: (34380) 3-42-20; 3-11-02 или 02. Набор с сотового телефона – 902. 

Источник: Отдел МВД по городу Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных