В Североуральске прошел открытый фестиваль КВН лиги учащейся молодежи

13 мая в ДК «Современник» прошел открытый фестиваль КВН лиги учащейся молодежи Североуральского городского округа. Участники КВН — это учащаяся молодежь образовательных учреждений, молодежно-подростковых клубов, молодежных общественных объединений, а также студенты политехникума.

Тема игры: «Новый уровень». Четыре конкурса: визитная карточка «День в заповеднике»; СТЭМ «Походы Походяшина»; музыкальное домашнее задание «Генеральная уборка» и конкурс болельщиков. Фото: группа ВК КВН в Североуральске "ГОСТ" Тема игры: «Новый уровень». Четыре конкурса: визитная карточка «День в заповеднике»; СТЭМ «Походы Походяшина»; музыкальное домашнее задание «Генеральная уборка» и конкурс болельщиков.
Фото: группа ВК КВН в Североуральске "ГОСТ"

6 креативных, веселых и харизматичных команд с оригинальными названиями боролись за звание самых-самых:

  • "Птички-синички" ("Факел" и "Зеленый дозор")
  • "Мама Омара Хайяма" (ассоциация учащейся молодежи)
  • "Класифицификус" (центр внешкольной работы)
  • "Ума Турман" (школа №11)
  • "Несъедобное варенье" (школа №2)
  • "Уже не дети" (североуральский политехникум)

Первое место заняла самая артистичная и юмористичная команда «Уже не дети». Руководитель команды Анастасия Совкова поделилась впечатлениями:

— Давно в нашем городе не было такого хорошего КВНа. Игра действительно поднялась на новый уровень! Каждая команда смотрелась на сцене достойно, у всех был свой стиль игры. С приходом в Североуральский КВН нового президента Рината Гараева, игра стала серьезней, появились новые члены жюри, которые дали командам свежий глоток воздуха!

По словам Анастасии, команда «Уже не дети» впервые вышла на сцену Современника в таком составе (Юлия Кирбитова, Марина Батарлыкова, Анастасия Белослудцева, Егор Ширшов), поэтому говорить о том, как команда шла к победе, достаточно сложно. Были трудности, сценарии переписывали по три раза, рассказывает Анастасия, на редактуре что-то вырезали, поэтому приходилось придумывать новые шутки, новые песни, ходы, образы.

— Очень переживала за ребят, как они справятся с боязнью сцены, но у них все получилось! Теперь команда стала дружнее и готова к следующим играм, — говорит Анастасия Дмитреевна.

Политехникум горячо болел за свою команду и гордится победой! Фото: группа ВК КВН в Североуральске "ГОСТ" Политехникум горячо болел за свою команду и гордится победой!
Фото: группа ВК КВН в Североуральске "ГОСТ"

Анастасия Дмитриевна считает, что надо отдать должное каждому руководителю команды, ведь это нужно иметь крепкие нервы и вагон терпения, чтобы подготовить людей к игре. Все участники молодцы и каждая команда, которая вышла на сцену, уже победитель.

— Может у кого-то что-то и не получилось так, как задумывалось, но я считаю, что не надо расстраиваться, все только впереди! И как сказала уральская команда высшей лиги КВН «Урал»: «Каждая уральская команда достойна Высшей лиги!».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных