В Североуральске прошла операция “Беглец”

Сотрудники ОВД с 5 по 7 ноября проводили операцию “Беглец”, цель которого - профилактика подростковой безнадзорности, профилактика самовольных уходов подростков из семьи и детских учреждений, а также предупреждение преступлений, связанных с несовершеннолетними.
В полиции Североуральска рассказали, что в ходе операции выявили два административных правонарушения за неисполнение родителями (законными представителями) обязанностей по содержанию детей. Шестеро подростков, трое из которых в возрасте до 16 лет, находились в ночное время без сопровождения взрослых. И их доставили в полицию. Двое родителей поставлены на учет, как ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности. Самовольных уходов из семьи и госучреждений не обнаружено.
В операции участвовали 33 сотрудника органов внутренних дел. Это инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные полиции, а также шесть представителей других субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проверили 47 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции, а также 81 неблагополучную семью. С несовершеннолетними и их законными представителями беседовали об ответственности за правонарушения, преступления, а также за совершение повторных самовольных уходов.
Каждый склонный к самовольным уходам из дома ребенок, состоит на особом контроле у инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних.
Полицейскими дополнительно была дана информация правового, медицинского характера, по личной безопасности детей, по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе курительных смесей.
Иллюстрация в анонсе: архив "ВК-медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных