В Североуральске прошла операция "Улица". Проверили дворы, детские сады, транспорт


На территории обслуживания Североуральского ОМВД прошло очередное профилактическое мероприятие «Улица». В операции были задействованы 40 сотрудников полиции. Проводилось мероприятие с целью повысить безопасность на улицах и в общественных местах. Сотрудники полиции вели с людьми разъяснительную работу.
В ходе операции за два дня проведено 96 доверительных бесед с гражданами на предмет информации о совершенном либо готовящемся преступлении. Сотрудники полиции проверили более 45 дворов, 5 детских садов, 60 транспортных средств, а также гаражные массивы в городе и в поселках.
В результате выявлены два преступления: по статье 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное  приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Отделением патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыта кража и задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске.
За время проведения профилактической операции выявлено и пресечено 5 административных правонарушений. В основном это появление в общественном месте в состоянии опьянения либо распитие спиртных напитков.
“Уважаемые североуральцы, просим вас информацию о фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях сообщать в дежурную часть по телефону: 2 05 45 или 02, с сотового телефона - 902”, - говорит специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Как рассказали в полиции, находившийся в федеральном розыске мужчина украл ноутбук. Подробнее об этом читайте завтра.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных