В Североуральске прошли соревнования по дзюдо, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел (фото)

11 и 12 ноября в Североуральске в здании «ДЮСШ» (Детско-юношеская спортивная школа) были проведены  спортивные соревнования по борьбе дзюдо, ставшие уже традиционными. Соревнования посвящены Дню сотрудника органов внутренних дел и проводятся уже в 27-й раз.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Ханты-Мансийского автономного округа - Советский, Югорск и Урай, а также спортсмены из городов Свердловской области – Лесной, Краснотурьинск, Североуральск и поселка Бисерть.

Более 220 юных дзюдоистов в возрасте от 7 до 18 лет приняли участие в соревнованиях. Почетными гостями стали глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, начальник управления образования администрации СГО Ирина Ощепкова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Североуральску подполковник полиции Руслан Шпильчак, председатель наблюдательного совета, участник боевых действий на Кавказе подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов, а также члены наблюдательного совета - почетный гражданин города Владимир Зайцев и один из основателей соревнований по дзюдо в городе Североуральске Юрий Волохов.

Началась торжественная церемония с построения спортсменов, затем после команды: «Равнение на флаг Российской Федерации!» - прозвучал гимн России. Гости поприветствовали всех участников соревнований и пожелали успехов в спортивных достижениях. Подполковник полиции Руслан Шпильчак отметил, что подобное первенство по дзюдо проводится только в Североуральске, за что руководство отдела ОВД выражает огромную благодарность организаторам соревнований.

Победителям соревнований вручены грамоты и медали. Кроме того, пятерым юным спортсменам за лучшую технику борьбы и за самую короткую схватку вручили специальные призы от отдела ОВД России по Североуральску. Большинство призовых мест в разных весовых категориях взяли североуральские спортсмены: первых – 27, вторых – 18, третьих - 27.

Соревнования прошли в духе соперничества, большой воли к победе. Ребята показали хорошую подготовку и старались не подвести своих тренеров и болельщиков.

Фото предоставлено полицией Североуральска: ОМВД России по г. Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных