В Североуральске прошло открытое первенство по борьбе Дзюдо

1084

14 ноября в детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство города по борьбе дзюдо, посвященное Дню сотрудника полиции. От МБУ Физкультуры и спорта" заявились 30 участников от 7 до 11 лет.

По словам Эдуарда Галкина, тренера по борьбе самбо, соревнования собрали более трехсот участников из разных городов области, также были спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, само первенство длилось около 12 часов.

Юные спортсмены на соревнованиях в Югорске. Фото архив Эдуарда Галкина Юные спортсмены на соревнованиях в Югорске.
Фото архив Эдуарда Галкина

— В этом первенстве свои силы пробовали самые юные представители единоборства, — говорит Эдуард Николаевич, — среди таких спортсменов были выявлены победители. Конечно, в борьбе легко не бывает, но юные участники выступили достойно.

В возрастной группе (7-8 лет) чемпионами стали: Данил Трошечкин, Григорий Беликов, второе место Матвей Стебаков и Татьяна Суровая, серебряными призерами стали Максим Степнов, Василий Новиков и Марк Климовский.

В возрастной группе (9-11 лет) чемпионами стали Михаил Беликов и Иван Фомин, среди девушек бронзовые медали завоевали Кристина Нелединская и Кристина Бояринцева. Среди юношей третье место занял Андрей Кувардин.