В Североуральске прошло открытое первенство по рыбалке

Открытое первенство СГО по любительскому рыболовству, посвященное памяти Василия Николаевича Брежатенко, собрало на восемь участников больше, чем в прошлом году.

Валерия ждет поклевку Валерия ждет поклевку. Фото: Михаил Секерин

Повезло Павлу Пшеницыну, он вытащил 245-граммовую щучку. За счет сказочной рыбы экипировка Павла пополнилась рыбацкими сапогами, туристической газовой плитой, спальником, подарочным сертификатом на три тысячи рублей и поездкой на двухдневные рыбацкие соревнования в Приобье с полным пансионом. В чем секрет удачи, Павел Пшеницын понять не может. Щучка поймалась на мормыш. Накануне, когда он рыбачил на этом же пруду, рыба шла на малинку и на другую наживку внимания не обращала.

Как оказалось, рыбацкое терпение не безгранично. Не все высидели на отведенном месте положенные регламентом два часа. Некоторые рыбаки смотали удочки за полчаса до финального сигнала. «Скучно!», – сказал один. «Такой ветер, что даже не поймешь, есть поклевка или нет», – заметил другой. По мнению знатоков, рыба сейчас готовится к нересту и стоит в траве, там, где помельче.

Как известно, у каждого рыбака свои методы создания клевого места. Например, шестилетняя Валерия разложила перед лункой угощение. Тут и помидоры, и грибочки, и картошечка с салом, и даже крабовые палочки. По мнению Валерии, рыба просто не сможет проплыть мимо такого стола. И действительно, одна поклевка у Валерии была. Зато в прошлом году на этом же соревновании Валерия поймала трех окуней.

Фоторепортаж о рыбалке размещен на галерее сайта

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных