В Североуральске прошло профилактическое мероприятие «Мой друг – велосипед»

В Североуральске прошла акция «Мой друг - велосипед», направленная на профилактику ДТП с участием детей-велосипедистов. Ведь именно в летние каникулы повышается количество дорожно-транспортных происшествий с детьми. Организовали акцию отделение ГИБДД по городу Североуральску, СПС «Доверие», объединение молодежно-подростковых клубов и общественный совет при ОМВД.

Уроки дорожной грамотности детям, катающимся на велосипедах, самокатах, скейтбордах преподали госинспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Североуральска младший сержант полиции Геннадий Сафронов, волонтеры СПС «Доверие» ОМПК под руководством специалиста Елены Ситчихиной и председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов.

Ребятам задавали вопросы на знание правил дорожного движения. Каждому ребенку на велосипеде и других мобильных средствах передвижения вручали значок и памятку, разъясняли, как нужно вести себя во дворе и на проезжей части. Большой акцент был сделан на том, что при пересечении дороги необходимо спешиваться и переходить проезжую часть в разрешенном для этого месте. Обращали внимание подростков на то, что передвигаться по проезжей части велосипедисты могут только с 14 лет, по правому краю проезжей части, и только при отсутствии велосипедных и велопешеходных дорожек.

Организаторы акции пожелали всем ребятам провести остатки летних каникул плодотворно и безопасно.

Правоохранители обращаются к родителям: семья – главный источник знаний! Необходимо на собственном примере демонстрировать безопасное поведение на дороге, а также регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

ОМВД России по г. Североуральску.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных