В Североуральске проводится декада лыжного спорта

808
С 1 по 10 февраля в Североуральске в рамках Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России» проводится декада лыжного спорта. В среду, 1 февраля, в соревнованиях приняли участие порядка 1500 человек. Это учащиеся школ и детсадовцы. Соревнования проводятся с целью привлечения жителей к активному и здоровому образу жизни, а также для привлечения трудящихся и учащейся молодежи к систематическим занятиям лыжными гонками и выявления сильнейших спортсменов. В прошлом году на "Лыжню России" в общем забеге приняло порядка 1500 участников. Фото: Валерий Курбанов, "В каждый дом" В прошлом году на "Лыжню России" в общем забеге приняло порядка 1500 участников.
Фото: Валерий Курбанов, "В каждый дом" По словам Ирины Лухмановой, ведущего специалиста отдела спорта и молодежной политики администрации города, в эти выходные состоится забег по возрастным группам. Соревнования пройдут на лыжных трассах за рекой Вагран, а участие в них примут профессионалы - на дистанциях один, три, пять и десять километров. — В следующую субботу, 11 февраля, состоятся массовые забеги в поселках, а в воскресенье, 12 февраля, пройдут массовые забеги в городе. Местом проведения этого мероприятия, как и эстафеты «Самая спротивная семья», станет территория лыжного городка, — говорит Ирина Михайловна, — откуда участники отправятся уже на лыжные трассы. Ребятишек в этот день ждут игровые программы для детей, для участников и зрителей выступят творческие коллективы города, будет организован атракцион Чум - от заповедника «Денежкин Камень», где жители смогу познакомиться с природой, попробовать травяной чай. В ходе спортивного праздника будут работать торговые точки, а все желающие смогут прокатиться на лошадях.
Программа соревнований: 11 февраля, массовые забеги в поселках 11.00 — поселок Третий Северный (на территории школы) 12.00 — поселок Калья (на лыжных трассах ДЮСШ) 13.00 — поселок Черемухово (на лыжных трассах ДЮСШ) 12 февраля, общий массовый забег 10.45 - сбор участников и построение на парад 11.00 - парад участников 11.20 - старт эстафеты «Самая спортивная семья» («Лыжный городок») 11.40 - старт «VIP-забега» - дистанция 800 м (за рекой Вагран) 11.45 - старт «Массового забега» - дистанция 3 км (за рекой Вагран) 11.50 - старт «Волновых забегов» («Лыжный городок») 12.15 — награждение победителей
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных